QRZ-Прикарпаття » Новини » Попередні результати Чемпіонату України з радіозв'язку на УКХ 2016

Попередні результати Чемпіонату України з радіозв'язку на УКХ 2016

Опублікував на сайті UW5SW від 17.08.2016, 17:02
 (голосів: 1)

 

 

Уважаемые, коллеги!

Закончено судейство "Чемпионата Украины по радиосвязи на УКВ" и ГСК открыла доступ на сервере, где находятся итоговые таблицы с результатами. Адрес: http://rf.doolru.org.ua/
Для входа достаточно ввести логин и пароль: guest

Там же указаны позывные участников, которые предоставили отчеты "Для контроля", результаты зачетов среди областей Украины и клубов. Как справка, там же находятся позывные радиостанций, которые "мелькали" в отчетах участников, а также "уникальные" позывные. Естественно, они не вошли в зачет.

В этом году участвовало 165 участников, из них 156 вошли в зачет. (9 отчетов для контроля). Мы благодарим их за участие и надеемся, что в сезоне 2017 года участников будет еще больше!

ГСК чемпионата вновь отметила, что не все участники соблюдали требования действующего "Регламента любительской связи...", что является нарушением. Пятнадцать участников пренебрегали требованию "Регламента..." при работе в полевых условиях передавать знак "/р" к позывному, в том числе и к укороченному спортивному! Судьи направили им письма, с требованием дать объяснения - ПОЧЕМУ!!! Почти все признали это нарушение, просили в этом сезоне не снимать с зачета и в дальнейшем обязались не нарушать требования "Регламента..."!!!

Второе нарушение - это работа коллективом под личным позывным. Три нарушителя. По их просьбе, их результат переведен в категорию SO.

ГСК считает, что сегодня, учитывая реалии дня и другие негативные вопросы в радиолюбительском движении на Украине, не время применять жесткие меры к участникам, поэтому принято решение строго предупредить нарушителей "Регламента...", не применять штрафных санкций, но эти правила будут применены за подобные нарушения в сезоне 2017 года!!! Прошу задуматься нарушителям! Их всего до 10 % от числа участников! Неужели нельзя навести в этом четкий порядок?! Давайте все вместе наведем порядок!

Хочу сообщить всем, что ГСК не будет "придираться" к участникам и требовать "невозможное"! Это не наша ЦЕЛЬ!!! Если есть возможность работать без знака "/р" и работать коллективом с личным позывным!!! Обратитесь в УДЦР и попросите соответствующее временное "Разрешение..." предоставьте его скан в ГСК. Мы получили несколько сканов, где указан адрес, где была установлена станция! Все решаемо. Нужно немного "пошевелиться"!!! И будет все по требованиям! Вы же получили укороченный спортивный позывной. Занимались этим! Просите инспекцию и добавьте в нем - "работа в соревнованиях на УКВ в полевых условиях из квадрата ХХYYZZ"!!! Если не хочется - выполняй требования "Регламента..."! И т.д. Другого не дано!

ГСК в течение 10 суток будет активно отвечать на все поступающие вопросы от участников чемпионата, после чего будет оформлен итоговый протокол. Спасибо всем за участие, до встречи в 2017 году!

Главный судья, СНК Г.С. Игнатов UT1HT.

Шановний відвідувач, ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Рекомендуємо вам зареєструватись або увійти на сайт під своїм позивним.

Коментарі:

Залишити коментар