QRZ-Прикарпаття » Новини » Диплом «WARD-2017»

Диплом «WARD-2017»

Опублікував на сайті UW5SW від 17.04.2017, 14:32
 (голосів: 1)

Ежегодно 18 апреля большой отряд энтузиастов-радиолюбителей во всём мире отмечает свой «профессиональный» праздник — Всемирный день радиолюбителя (World Amateur Radio Day).

В этот праздник хочется поддержать тех, кто мыслит креативно, умеет настойчиво идти к своей цели и делится с общественностью своими достижениями во благо человечества.

В целях празднования Всемирного Дня радиолюбителя в апреле 2017 года в эфире будет звучать специальный позывной EN92IARD коллективной любительской радиостанции US4IWA.
Диплом «WARD-2017» утвержден общественной организацией «Дружковский клуб радиолюбителей».

Для получения диплома «WARD-2017» необходимо провести с 01 по 30 апреля 2017 года QSO с 18 странами и обязательно одно QSO с EN92IARD. Повторные связи разрешаются на разных диапазонах и разными видами модуляции (CW, SSB, DIGI). Каждое повторное QSO с EN92IARD замещает любые две страны.
Наблюдатели могут получить диплом за наблюдения QSO EN92IARD с 18 странами.
Диплом имеет категории SSB, CW, DIGI и MIX

Во время празднования Международного Дня радиолюбителей, 18 апреля и 22 апреля, радиостанция будет работать в полевых условиях и для получения диплома в эти дни необходимо будет провести не менее 2 QSO с EN92IARD/p. А наблюдателям – 18 двухсторонних наблюдений с EN92IARD/p.
Диплом высылается в электронном виде в формате *.jpg.
Заявка на диплом в виде выписки из аппаратного журнала отправляется электронным письмом без текста с прикрепленным файлом заявки и указанием в теме письма своего позывного и слова «WARD», например: «uy7it WARD». Формат файла заявки может быть любой (*.txt, *.doc, *.cbr), но приветствуется Кабрилло. Название прикрепленного файла с заявкой должно быть позывным заявителя, например: us4iti.cbr , us3iiz.txt, uy7ib.erm и т.д. В заявке обязательно нужно указать позывной, Ф.И.О., название диплома, его категорию и электронный адрес, на который диплом должен быть отправлен.
Заявки в электронном виде до 31 декабря 2017 г. (включительно) направлять по адресу: dcra_award(at)i.ua

Участник ГС ВРЛ - общественная организация «Дружковский клуб радиолюбителей» - 
Лозовский Б.Б. (UY5IG)

 

INFO: https://vrl.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=277:18-aprelia-en92iard-y-dyplom-ward-2017&catid=50:ukrainski-diplomi&Itemid=1198

Шановний відвідувач, ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Рекомендуємо вам зареєструватись або увійти на сайт під своїм позивним.

Коментарі:

Залишити коментар