QRZ-Прикарпаття » Новини » Радиомарафон «Независимость – 25»

Радиомарафон «Независимость – 25»

Опублікував на сайті UW5SW від 19.08.2016, 15:50
 (голосів: 1)

К 25-летию Независимости Украины, Общественный союз «Всеукраинская радиолюбительская лига», проводит радиомарафон «Независимость – 25».
 

Его цель:
- отметить Государственный праздник «День Независимости Украины»;
- известить мировую радиолюбительскую общественность о Празднике путём установления радиосвязей и выполнения дипломной программы;
- практическая и наглядная популяризация радиолюбительской связи среди населения, в частности молодёжи.

Время проведения:

15 августа – 31 августа 2016 года.

Диапазоны – все разрешенные в Украине КВ и УКВ радиолюбительские диапазоны частот.
В марафоне  принимают участие:
         Радиолюбительские станции с постоянным (с мест массового гуляния людей) и специальными позывными сигналами (СПС)  - EO25LIU, EO25CUA, EM25S, EO25LUA (для дипломной программы засчитываются QSO с любыми СПС Украины с префиксами ЕО25..., ЕМ25..., EN25…).
         24 августа  2016 года (в День Независимости Украины) некоторые радиолюбительские станции (как СПС, так и с постоянными позывными сигналами  через дробь /А) будут работать с мест массового гуляния людей (площади, скверы, парки).
Дипломная программа. 
Бесплатное получение диплома «UKRAINE» (в электронном виде) за установления QSO с радиолюбительскими станциями Украины в период 15 – 31 августа 2016 года.
Условия выполнения дипломной программы.
         Для получения диплома необходимо набрать 25 очков. QSO с любым СПС Украины дает 5 очков, с радиолюбителями, которые имеют постоянный позывной сигнал, но будут работать 24 августа через дробь /А с мест массового гуляния людей – 3 очка, со всеми остальными радиолюбителями Украины – 1 очко. Нужно установить QSO как с Правобережной, так и Левобережной Украиной (в свободной пропорции, но не менее одного QSO). Повторные QSO не засчитываются. Максимальное количество QSO с каждым регионом (по областям и г. Киев) - не более двух. На УКВ достаточно провести 2 QSO (как с Правобережной, так и Левобережной Украиной), или с одной станцией СПС. Заявление (в виде выписки из аппаратного журнала) нужно присылать на электронный адрес: radio_hgmt@ukr.net

Шановний відвідувач, ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Рекомендуємо вам зареєструватись або увійти на сайт під своїм позивним.

Коментарі:

Залишити коментар